Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Кремле предостерегли бизнес от увольнения сотрудников

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
В Кремле предостерегли бизнес от увольнения сотрудников

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Представитель Кремля рассказал. Какие компании не получат финансовой поддержки от государства.

Компании, которые будут увольнять в условиях вызванного коронавирусом кризиса сотрудников, не получат финансовой помощи от государства. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Компании, увольняющие людей, не смогут претендовать на госпомощь», – сказал он.

По словам Пескова, самозанятые россияне, приостановившие работу из-за введения мер против коронавируса, могут воспользоваться упрощенным режимом, чтобы получать пособия по безработице, пишет ТАСС.

Он также напомнил, что апрель, согласно указу главы России Владимира Путина, был объявлен нерабочим месяцем. Несмотря на это, зарплата сотрудников компаний должна быть сохранена в полном объеме, пишет «Деловой Петербург».

Ранее Песок рассказал о своем блокаторе вируса. Он признался, что купил его в аптеке, но не знает, помогает ли этот прибор или нет.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.