Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Росконтроль» определил лучшие яйца

Куриные яйца на прилавке
«Росконтроль» определил лучшие яйца

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Специалисты протестировали яйца популярных брендов. В одном образце обнаружили остаточное количество антибиотиков.

Эксперты «Росконтроля» исследовали яйца популярных торговых марок и назвали лучшие. Всего было протестировано 6 брендов.

Согласно данным специалистов, в продукции «Лето» и «Волжанин» обнаружено остаточное количество антибиотиков, однако их содержание ниже максимально допустимого уровня. В марке «Окское» чуть меньше омега-3 полиненасыщенных жирных кислот в желтке, чем в яйцах других брендов.

По итогам проверки яйца торговых марок «Окское», «Лето», «Волжское утро», «Роскар», «Волжанин» и «Красная цена» были рекомендованы к покупке.

Отдельно «Росконтроль» отметил, что вероятность заражения коронавирусом от пищи крайне мала. «А учитывая, что яйца подвергают варке, она становится нулевой», – добавила ведущий эксперт Анна Плахотник, пишет «Лента.ру».

Ранее «Роскачество» рассказало, как выбрать вино к Пасхе. При выборе кагор следует обращать внимание на содержание спирта и сахара.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.