Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Минкомсвязи согласились отсрочить наиболее затратные нововведения

Серверная
В Минкомсвязи согласились отсрочить наиболее затратные нововведения

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Ведомство учло просьбы операторов. Ежегодное увеличение емкости хранилищ на 15 процентов планируется отложить на год.

Минкомсвязи согласилась отсрочить введение ежегодного увеличения размеров хранилищ. Об этом говорится в письме министерства, направленного в правительство РФ.

В документе сказано, что ведомство учло просьбы операторов связи об отложении вступления в силу наиболее затратных нововведений «закона Яровой», предусматривающий хранить данные абонентов. Теперь ежегодное увеличение емкости хранилищ на 15 процентов планируется отложить на год.

Помимо этого Минкомсвязь предложило исключить из расчета емкости видеотрафик, который возрос в связи с коронавирусом. Операторам связи также могут предоставить арендные каникулы для объектов государственной и муниципальной собственности и дать отсрочку по сборам и налогом в случае модернизации и расширения сетей, пишет «Коммерсантъ».

Ранее Минкомсвязи опубликовало перечень системообразующих предприятий в России. В список попали компании телекоммуникации, телевещания, информагентств, газеты, радио и другие.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.