Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минкомсвязь не проводила экспертизу законопроекта о разблокировке Telegram

Мессенджер Telegram
Минкомсвязь не проводила экспертизу законопроекта о разблокировке Telegram

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Министерство не видело законопроект, поэтому они не могут дать ему экспертизу или оценку.

В Минкомсвязи не проводили оценку и экспертизу законопроекта о разблокировании мессенджера Telegram. Об этом заявил замглавы министерства Алексей Волин.

«Мы рассматриваем те инициативы, которые поступают к нам от Госдумы, после того как они принимаются депутатами к рассмотрению», – сказал он.

Волин добавил, что этот законопроект в министерстве не видели, в связи с чем они не могут дать ему ни экспертизу, ни оценку. Об этом сообщает ТАСС.

Накануне депутаты от «Справедливой России» Дмитрий Ионин и Федот Тумусов предложили прекратить блокировку мессенджера в период чрезвычайной ситуации или режима повышенной готовности. Ионин обратил внимание на то, что власти признают полезность Telegram, однако продолжают с ним бороться.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.