Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Минкомсвязи назвало системообразующими две фирмы из Екатеринбурга

СКБ «Контур» и «Екатеринбург-2000» прошли в федеральный список
СКБ «Контур» и «Екатеринбург-2000» прошли в федеральный список

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Две фирмы из Екатеринбурга попали в список системообразующих организаций, подготовленных Минкомсвязи РФ. В предварительном списке была только одна из них.

Минкомсвязи РФ включило в список системообразующих организаций две компании из Екатеринбурга. Перечень опубликован сегодня на сайте ведомства.

В частности, место в нем сохранило СКБ «Контур», которое присутствовало и в предварительном перечне системообразующих компаний. К нему добавилась фирма «Екатеринбург-2000», владеющей сотовым оператором «Мотив». Ее бенефициаром считается бизнесмен Виталий Кочетков.

Кроме того, в списке оказалась московская «Европейская Медиа Группа», также связанная со Свердловской областью. Ее совладельцами через несколько «прослоек» являются уральские бизнесмены Андрей Козицын и Игорь Кудряшкин.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее были опубликованы списки Минпромторга и Минэнерго. В общей сложности в них попали одиннадцать свердловских компаний.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.