Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Магазины обяжут выставлять на прилавках не менее 40 процентов российской одежды

Торговый центр
Магазины обяжут выставлять на прилавках не менее 40 процентов российской одежды

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Глава Торгово-промышленной палаты предложил обязать торговые сети выставлять на полки не менее 40 процентов одежды российского производства. Это нужно для экономической безопасности России и удовлетворения потребительского спроса.

Торговые сети должны выставлять не менее 40 процентов одежды, белья и обуви отечественного производства для поддержки российской легкой промышленности. Об этом заявил глава Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин.

По его словам, обязать размещать две пятых российских товаров легкой промышленности нужно ради экономической безопасности России и удовлетворения потребительского спроса качественной одеждой.

Помимо этого глава ТПП предложил вместе с Минпромторгом и Ассоциацией компаний розничной торговли (АКОРТ) разработать программу по обеспечению локализации, импорта и поставки отечественной продукции в торговые сети, пишет ТАСС.

Ранее эксперты оценили в 18 триллионов рублей ущерб российской экономике из-за коронавируса. Больше всего пострадает сфера услуг, а также производство одежды и обуви.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.