Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Нефть марки Brent поднялась выше 41 доллара за баррель

Нефть
Нефть марки Brent поднялась выше 41 доллара за баррель

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Нефть марки Brent заметно поднялась в цене.

Стоимость нефти марки Brent выросла на 2,65 %. Сейчас цена составляет 41,02 доллар за баррель. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

Отмечается, что в последний раз стоимость нефти данного сорта находилась выше 41 доллара за баррель только в начале марта текущего года. Нефтяные котировки растут на новостях о том, что 6 июня состоятся министерские встречи стран ОПЕК, а затем и стран, не входящих в организацию. Основной вопрос повестки – продление текущего уровня сокращения добычи в 9,7 млн баррель в сутки после июня, пишет ТАСС.

Добавим, что иностранная валюта также поднялась в цене. Доллар стоит 69,01 рубля, а евро – 77,32 рубля. Таковы официальные котировки ЦБ РФ.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, глава Счетной палаты Алексей Кудрин считает, что уровень добычи нефти в России не снизится. Но он также добавил, что пришло время уходить от нефтяной экономики к экономике знаний и технологий.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.