Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Промпредприятия ждут массовые проверки после аварии в Норильске

Изменению подвергнется и природоохранное законодательство
Изменению подвергнется и природоохранное законодательство

КРАСНОЯРСК, 5 июня, ФедералПресс. Росприроднадзор будет организовывать инспекционные проверки предприятий страны, аналогичных норильской ТЭЦ-3, на которой произошла авария с утечкой топлива. Об этом в рамках совещания в режиме видеоконференции заявил Президент РФ Владимир Путин.

При необходимости к инспекции будут также привлекаться представители МЧС и правоохранительных органов.

«Прошу Росприроднадзор скурпулезно проанализировать состояние всех аналогичных объектов по всей территории страны, и, в случае необходимости, организовать проверки», - отметил он.

Кроме того, Путин попросил правительство страны совместно с парламентариями завершить работу по внесению принципиальных изменений в природоохранное законодательство, «которые позволят предотвращать подобные ситуации в будущем»

«Сделать это нужно в самое ближайшее время — до конца текущей парламентской сессии», - добавил глава государства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что 29 мая на ТЭЦ-3 в Норильске произошел разлив топлива. В результате порядка 21 тыс тонн нефтепродуктов попало в реку

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.