Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство утвердило энергетическую стратегию до 2035 года

Мишустин
Целями является укрепление и сохранение позиций в мировой энергетике

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Михаил Мишустин утвердил Энергетическую стратегию до 2035 года. Документ фиксирует содействие социально-экономическому развитию России.

Председатель правительства России Михаил Мишустин утвердил Энергетическую стратегию до 2035 года. В качестве стратегических целей ТЭК зарегистрировано содействие социально-экономическому развитию страны.

Помимо этого целями является укрепление и сохранение позиций в мировой энергетике.

«В числе основных задач – удовлетворение внутреннего спроса на энергоресурсы, развитие экспорта, модернизация и повышение доступности инфраструктуры, достижение технологической независимости, цифровая трансформация и обеспечение энергобезопасности», – сообщается в стратегии.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале июня правительство представило президенту России план восстановления экономики страны от последствий, нанесенных ей пандемией коронавируса. На его реализацию планируется потратить 5 трлн рублей.

Фото: фото-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.