Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Мантуров рассказал о преимуществах слабого рубля

Денис Мантуров
Мантуров рассказал о преимуществах слабого рубля

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Мантуров высказался по поводу восстановления отраслей после пандемии.

Российский экспорт отчасти просел из-за пандемии коронавируса, но не во всех сферах. Слабеющий рубль для некоторых производителей является плюсом. Об этом рассказал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

По его словам, сегодняшнее соотношение рубля к международным валютам служит мотивирующим факторов для предприятий, ориентированных на экспорт. В зоне риска же находятся предприятия с низким уровнем локализации.

Мантуров также добавил, что автопром, авиапром и другие отрасли, которые получили поддержку от государства, сейчас показывают положительную тенденцию на восстановление. Есть прогнозы, что Россия может выйти на показатели 2019 года после кризиса, уже к концу 2020 года, пишет НТВ. Тяжелее всего восстанавливается сфера услуг.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, экономист спрогнозировал предел падения курса рубля в сентябре. Доллар будет держаться в районе 78 рублей, а евро – 90 рублей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.