Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Coca-Cola сократит сотрудников по всему миру

Coca-Cola сократит сотрудников по всему миру
Компания планирует реорганизацию

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Coca-Cola сократит штат сотрудников до 2,2 тыс. во всем мире. В США уволят 1,2 тыс. работников, пишет газета The Wall Street Journal.

Панируется сократить 12 % от общего числа персонала компании. Компания сможет сэкономить от 350 до 550 млн долларов. Представители Coca-Cola объяснили, что такие меры позволят реорганизовать предприятие и уменьшить бюрократию.

Ранее компания уже сообщала о планах по увольнению. В августе руководство собиралось сократить до 4 тыс. работников в США. Также планировалось уменьшить штат в других странах. Летом корпорация заявляла, что сократит подразделения с 17 до девяти, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что стали и известны отрасли, в которых сократили больше всего персонала в 2020 году. Наибольшее число увольнений было в автомобильной сфере. Также пострадали сотрудники малого бизнеса.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.