Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин пообещал выплатить семьям с детьми 5 000 рублей

путин
Президент России пообещал выплатить семьям с детьми 5 000 рублей

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Все российские семьи, где есть дети до семи лет, получат к Новому году выплаты в размере пяти тысяч рублей. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Путин сказал, что в ходе пресс-конференции многие задавали вопрос о государственной поддержки российских семей с детьми. Президент добавил, что перед конференцией он обсудил этот вопрос с правительством РФ и администрацией президента.

Владимир Путин сказал, что государство решило сделать подарок детям. Всем семьям с детьми, которым менее восьми лет, выплатят пять тысяч рублей к новогодним праздникам.

Отмечается, что выплату начислят на каждого ребенка в семье. Если ранее родители подавали заявления и получали финансовые средства, то новая выплата поступит на этот счет автоматически.

Первый зампредседателя соцкомитета Совфеда Валерий Рязанский сказал, что в федеральном бюджете есть средства на такие выплаты. По мнению Рязанского, на это потребуется около 60 миллиардов рублей. Также он отметил, что выплаты будут начислять через систему ПФР.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что правила назначения детских выплат изменят в России. Законопроект предложили депутаты Госдумы РФ.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.