Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Матвиенко высказалась по поводу роста цен на продукты в 2021 году

Валентина Матвиенко
По словам спикера СФ, оснований для роста цен нет

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Оснований для роста цен на продукты и товары первой необходимости в начале 2021 года нет. Об этом заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко на итоговой пресс-конференции.

«В нынешнее время нет оснований серьезных для того, чтобы цены пошли в рост», – сказала Матвиенко.

Также спикер Совфеда добавила, что в России есть практика, когда после индексации пенсий чуть ли не на следующий день начинают расти цены на социально значимые продукты – гречку, сахар, макароны. При этом основания для роста цен нет, пишет РИА Новости.

Матвиенко обратила внимание, что кабмин уже объявил о мерах, которые должны сдержать возможный рост цен. В частности, власти получили право фиксировать стоимость на ряд социально значимых товаров и продуктов питания, добавляет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, цены на продукты продолжают расти, это следует из данных Росстата. Цены увеличились на яйца и овощи.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.