Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Цены на продукты в России продолжают расти

магазин
В России цены на продукты за неделю увеличились

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. В России за неделю увеличились цены на продукты. По данным Росстата, продолжился рост цен на яйца и овощи.

С 15 по 21 декабря цены на яйца увеличились на 3,2 %. Стоимость этого продукта снизилась только в республиках Мордовия и Хакасия. В Росстате отметили, что по сравнению с прошлым годом цены на яйца выросли на 12,6 %.

За неделю стоимость овощей выросла в среднем на 2,9 %. По данным Росстата, огурцы за этот период подорожали на 10 %, а по сравнению с прошлым годом на 24,7 %. Стоимость помидоров за неделю выросла на 6,4 %, а в прошлом году их цена была ниже на 12,8 %.

В Росстате сообщил, что недельная инфляция в России держится на 0,2 %. С начала 2020 года цены к 21 декабря в среднем выросли на 4,7 %, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России пенсионеров и малоимущих могут освободить от налога на продукты. Предполагается, что будут проводить автоматический возврат денег при оплате покупок банковской картой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.