Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Китайский конкурент обогнал российский Superjet по поставкам

Самолет
Представлена статистика за 2020 год

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Подсчитана статистика заказов самолетов по итогам 2020 года. Китайский региональный реактивный самолет ARJ21 обогнал российский Superjet 100 почти в два раза.

Подсчитана статистика производства и заказов на самолеты региональных самолетов за 2020 год. Китайский производитель самолетов ARJ21 за 2020 год передал 24 воздушных судна. Обратим внимание, что этот лайнер конкурент Superjet 100, который производится «Объединенной авиастроительной корпорации», находящейся в составе «Ростеха».

Российский Superjet 100 по заказам отстал от китайского аналога в два раза.

Стоит обратить внимание, что ARJ21 был поставлен в пять авиакомпаний, которые, как и производитель самолетов, находятся в Китае. В общей сложности зарубежный производитель воздушных судов поставил 46 самолетов, а статистика перевозок говорит о том, что этими лайнерами было уже перевезено более 1,6 миллиона пассажиров.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.