Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Чем владеет семья хозяина «дворца Путина» Аркадия Ротенберга

Крупнейший проект компании Ротенберга – Крымский мост
Крупнейший проект компании Ротенберга – Крымский мост

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. При состоянии в 210 миллиардов, Ротенберг смог построить дворец за 100 миллиардов, и об этом 10 лет никто не знал. В повестке дворец Путина появился после того, как Алексей Навальный опубликовал видео «Дворец Путина» о некоем здании недалеко от Геленджика. Аркадий Ротенберг, российский олигарх, близкий друг президента по секции дзюдо объявил себя хозяином «дворца Путина» в Геленджике. 

В 2020 году состояние Ротенберга оценивалось в 2,8 млрд долларов (210 млрд рублей). Семья олигарха, как легко предположить, тоже не бедствует. «ФедералПресс» опубликовал статью, в которой рассказывает о бизнесе семьи Ротенбергов. Например, сын – Игорь Ротенбергь, который в свои 46 лет заработал 1,1 млрд долларов.

Еще один потомок – дочь Лилия. В 2020 году она заняла седьмую стройку в списке самых богатых женщин России с состоянием в полмиллиарда долларов. Она владеет третью акций оператора торговых центров «ТПС Недвижимость», в собственности которой пять торговых центров в Москве, Краснодаре, Сочи и Новосибирске общей площадью 700 тыс. квадратных метров.

Младший сын от первого брака – Павел, ему сейчас 20. Он живет и работает в Южной Дакоте, США, стал весьма успешным хоккеистом. К слову, его отец председатель правления Федерации хоккея России и председатель высшего совета хоккейного клуба «Динамо», а его двоюродный брат Роман Ротенберг – глава штаба национальной сборной России по хоккею и первый вице-президент Федерации хоккея нашей страны.

Со второй женой Натальей Аркадий Ротенберг жил с 2005 по 2013 годы. В браке родились двое детей, который сейчас живут с матерью в Англии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что биографии Ротенберга и Путина переплетаются с юношеской поры. Аркадий 15 лет работал тренером дзюдо, а стремительный взлет карьеры олигарха пришелся на начало первого срока Путина.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.