Top.Mail.Ru
Происшествия
Ярославская область
0

МЧС уточняет данные о 38 жильцах взорвавшегося дома в Ярославле

На место ЧП прибыли специалисты центра «Лидер»
В Ярославле обследуют дом, где взорвался газ

ЯРОСЛАВЛЬ, 22 августа, ФедералПресс. Сотрудники МЧС уточняют информацию о судьбе жильцов, зарегистрированных в пострадавшем от взрыва бытового газа подъезде.

Всего в пострадавшем подъезде зарегистрированы 115 человек, судьба 77 человек известна. В данный момент сотрудники МЧС выясняют информацию о 38 оставшихся.

В МЧС уточнили, что в результате обрушения перекрытий пострадали семь человек. Трое из них, в том числе ребенок, погибли. Еще трое госпитализированы, а одному пострадавшему медицинская помощь оказана амбулаторно, сообщается на сайте главка МЧС.

Спасены 14 человек: пятеро были спущены по коленчатому подъемнику с верхних этажей, восемь человек были выведены по лестничным маршам, один человек был извлечен из-под завалов. Под завалами остаются два человека: ребенок и его мать, пишет ТАСС.

На данный момент в пункте временного размещения находятся 34 человека, в том числе 8 детей. Остальные жильцы разъехались по родственникам и знакомым.

Забрать вещи и домашних животных из квартир жильцы дома смогут днем в субботу, после того, как специалисты проверят безопасность строительных конструкций. На место ЧП уже прибыли группировка Центра «Лидер» и комплекс «Струна».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что взрыв газа произошел в пятницу в квартире десятиэтажного дома № 5 по улице Батова. Обрушились перекрытия с третьего по пятый этаж.

Фото: Главное управление МЧС по Ярославской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.