Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Политолог назвал точки роста экономики Крымского полуострова

Крым
Политолог о точках экономического роста Крыма

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Среди точек роста экономики Крыма и Севастополя есть не только туристический сектор. Об этом в интервью «ФедералПресс» заявил политолог Сергей Смирнов.

«Во-первых, нужно говорить о сельском хозяйстве. Это направление еще можно развивать. Во-вторых, на территории полуострова крупные порты, развита судоремонтная промышленность. Есть промышленная Керчь, не менее промышленный север полуострова. Поэтому точек роста достаточно», – считает Сергей Смирнов.

По словам эксперта, в Крыму и Севастополе эти сферы развиваются. Но отдыхающие, как правило, рассматривают регионы только как место для отдыха и не подозревают, какой у полуострова экономический потенциал.

«У многих складывается ощущение, что кроме курортов на полуострове ничего нет. Схожим образом говорят и о Москве. Многие знают лишь о Кремле и еще паре ключевых мест, а, между прочим, в столице развитая промышленность», – подчеркнул политолог.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, когда Крым выйдет на самоокупаемость.

Фото: ФедералПресс /Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.