Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

ЦБ отозвал лицензию у ЮМК банка

Банк России
ЮМК банк лишился лицензии

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у «ЮМК банка». Эту информацию регулятор опубликовал на официальном сайте.

«Входе инспекционной проверки Банка «ЮМКбанк» были выявлены случаи проведения непрозрачных длянадзорного органа операций, имеющих целью вывод денежных средств зарубеж исокрытие реальных финансовых потоков», – говорится в сообщении.

Представители Центробанка отмечают, что «ЮМК банк» допускал неоднократные нарушения требований законодательства вобласти противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, ифинансированию терроризма. 70 % ссудной задолженности на балансе кредитной организации являлась низкокачественной. «ЮМК банк» занимал 222 место по величине активов в банковской системе РФ.

На прошлой неделе Банк России приказом отозвал лицензию сразу у двух банков. Эта информация опубликована на сайте регулятора.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.