Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Италии не исключают вероятность заказа вакцины «Спутник V»

В Италии не исключают шанс заказа вакцины «Спутник V»
Европейское агентство по лекарствам проводит экспертизу «Спутника V»

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В Италии допускают возможность заказа российского препарата от коронавируса «Спутник V». Вакцину могут заказать даже в случае, если не примут общее европейское решение. Об этом заявил премьер-министр страны.

«Закажем [«Спутник V»], посмотрим. Если европейская координация, особенно в здравоохранении, не работает, нужно быть готовым действовать самим. И это говорю не только я», – сказал премьер-министр Италии Марио Драги.

Агентство по лекарствам Европы 4 марта рассказало, что началась процедура экспертизы «Спутника V». Специалисты оценят соответствие вакцины требованиям Евросоюза.

«[Канцлер Германии Ангела] Меркель мне сказала, что если ЕМА [Европейское агентство лекарственных средств] одобрит «Спутник V», хорошо, а если нет – то это будет сделано в Германии. Это нормальный прагматизм. Нужно опираться на европейское единство, но если оно не достигается, нужно делать по-другому», – отметил премьер.

Ранее Ангела Меркель сказала, что возможно ФРГ закупит российский препарат, если не будет общего решения в ЕС. Об этом пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что известный итальянский художник изобразил ампулу «Спутника V» на поле.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.