Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Известный художник изобразил ампулу с вакциной «Спутник V» на поле в Италии

Итальянский художник изобразил российскую вакцину
Итальянский художник изобразил российскую вакцину

РИМ, 16 марта, ФедералПресс. Итальянский художник ленд-арта Дарио Гамбарин изобразил вакцину «Спутник V» на поле. В 2017 году он создал портрет Владимира Путина

«Это полная импровизация, навеянная актуальной повесткой. Мы видим, что происходит с AstraZeneca. В Италии «Спутник V» начнут скоро производить, все говорят об эффективности и безопасности этой вакцины», – передает слова художника ТАСС.

Сам образ арт-объекта оказался весьма лаконичен: емкость, внутри которой латинскими прописными буквами написано «SPUTNIK-V».

Отмечается, что в своих прошлых работах художник уже обращался к теме коронавирусной пандемии. Так, в 2020 году с помощью трактора Дарио Гамбарин вывел слово «вакцина» на китайском, пишет ТАСС.

В 2017 году художник создал гигантский портрет Владимира Путина, приуроченный к международного саммиту «Большой двадцатки», а годом ранее с помощью плуга воссоздал черты Дональда Трампа, уже через неделю ставшего 45-ым президентом Соединенных Штатов. Тогда рядом с изображением он написал: «Чао, Трамп!».

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что Евросоюз запросил российскую вакцину от коронавируса.

Фото: Дмитрий Куракин / пресс-служба Минздрава России

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.