Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российским чиновникам поднимут зарплату

В России изменится система выплат зарплат госслужащим
В России изменится система выплат зарплат госслужащим

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Григоренко сообщил о намерении кабмина повысить фиксированную часть зарплат госслужащих до 70 %. Стимулирующая же часть будет зависеть от результатов работы ведомства и конкретного чиновника.

«Примерно пытаемся выйти на пропорцию, как в лучших практиках: 70 на 30. То есть, условно говоря, в районе 70 % – это гарантированная часть, 30 % – мотивационная», – сказал вице-премьер.

По его словам, повышение гарантированной части денежного содержания и уменьшение стимулирующей – одна из задач в рамках реформы госаппарата.

Дмитрий Григоренко отметил, что при необходимости этот диапазон будет изменен.

«Люди должны, работая, понимать, что гарантированный размер оплаты труда, который им государство выплачивает, достаточен, и не все зависит от стимулирующей части», – подчеркнул руководитель аппарата кабмина.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Владимир Путин разрешит назначенным президентом госслужащим работать на своих должностях без ограничения по возрасту.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.