Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ЦБ забрал лицензии у трех кредитных организаций

Эльвира Набиуллина
ЦБ отозвал три лицензии

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Центробанк отозвал лицензии на осуществление банковских операций сразу у трех финансовых организаций. Об этом сообщается на сайте ЦБ.

«Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций небанковской кредитной организации «РИБ». По величине активов кредитная организация занимала 355 место в банковской РФ. РНКО «РИБ» не является участником системы страхования вкладов», – говорится в официальном сообщении.

Помимо этого без разрешений на деятельность остались «Майкопбанк» и «Геобанк». Эти банки являются участниками системы страхования вкладов. По этой причине суммы вкладов будут возвращены вкладчикам в размере ста процентов остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.

Ранее сообщалось, 26 марта банк «Мегаполис» лишился лицензии ЦБ. Выяснилось, что кредитная организация нарушала федеральные законы о регуляции банковской деятельности.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.