Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Производители сахара в России столкнулись с проблемами

Сахар
Производители сахара пожаловались на невозможность получить субсидирование

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Российские компании по производству сахара заявили о проблемах с субсидированием поставок товара по ранее оговоренной цене в 36 рублей за килограмм. Из-за этого поставки сахара пришлось организовать только в крупные торговые сети. Об этом сообщили средства массовой информации.

«С конца декабря часть сахара в торговые сети продается с отпускной ценой не выше 36 руб./кг. Такая стоимость была зафиксирована соглашениями о стабилизации цен между производителями, ритейлерами и правительством: оно действовало до конца мая», – передают СМИ.

По данным издания «Ведомости», правительство выделило на субсидирование по пять рублей на килограмм для объема от 600 тысяч тонн. А распределение средств субсидирования возложили на власти регионального уровня. После этого компании заявили о невыполнимых условиях для того, чтобы воспользоваться этими субсидиями.

Ранее «ФедералПресс» в первую неделю июня стоимость сахара увеличилась на 0,2 %. Об этом сообщает исследование Росстата.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.