Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Найден способ избежать дефицита яиц в России

Яйца
Как избежать дефицита яиц: ответ Минсельхоза

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. В Минсельхозе сообщили, что нашли способ не допустить сокращения производства яиц и возможного дефицита продукции.

«На 2 июня, средняя оптовая цена на куриные яйца 1-й категории составила 48,6 рублей, 2-й категории – 42,5 рублей. Минсельхоз подчеркнул, что при этом «имеют место факты заключения контрактов на поставку куриных яиц в торговые сети с закупочной ценой ниже себестоимости», – сообщают СМИ.

По информации ведомства, речь идет о небрендированных яйцах, продающихся через тендеры торговых сетей. Как отмечают в Росптицесоюзе, средняя цена яиц при закупке составляет 28-35 рублей при себестоимости 49–52. Однако в магазинах цена составляет 74–110 рублей.

Росптицесоюз уже заявлял, что долго работать себе в убыток производители не смогут, передают «Известия».

Ранее ученые Политехнического института Ренсселера (США) обнаружили снижение уровня кислорода в пресноводных озерах, которое связано с ускорением глобального потепления. Об этом сообщает журнал Nature.

Фото: Natalya Loginova /Russian Look / www.globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.