Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Регионам дали время придумать, как остановить рост цен

Овощи
В понедельник обсудят снижение цен на так называемый «борщевой набор»

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. В ближайший понедельник на площадке ЕР пройдет совещание с руководством правительства РФ и губернаторами. На нем обсудят меры по снижению цен на овощи.

«Прошу оперативно в течение двух суток подготовить свои предложения и отработать их со своими губернаторами. Одними федеральными мерами мы, безусловно, не ограничимся», – отметил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

Для координации по урегулированию цен создадут специальную рабочую группу. Ее руководителем будет зампредседателя Госдумы Алексей Гордеев.

Андрей Турчак также рассказал, что идет много обращений о высокой стоимости продуктов. Об этом, в том числе говорили на прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Эта проблема касается каждого. Ее нельзя объяснить экономическими причинами, погодными условиями или пандемией», – подчеркнул Андрей Турчак.

Секретарь генсовета добавил, что до конца недели партия завершит анализ по каждому региону России.

Алексей Гордеев отметил, что решения по снижению цен проработают сельхозпроизводители. По его словам, предложения будут готовы к 19 июля, передает er.ru.

Ранее «ФедралПресс» писал, что мэр Екатеринбурга Алексей Орлов нашел способ снизить стоимость продуктов. Он отказался повышать тарифы на вывоз растительных остатков, так как это поможет сдержать цены.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.