Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Банки назвали причину возможного укрепления рубля к концу 2021 года

Женщина
Российские банки ожидают укрепление рубля к концу года

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Крупнейшие кредитные организации ожидают укрепления курса рубля в конце 2021 года до отметки в 71,5 рубля к доллару. При этом в конце августа рубль также продолжит дорожать. Почему это происходит, объяснили средства массовой информации.

«К концу года аналитики ждут дальнейшего укрепления рубля до 71,5–72 руб./$ на фоне новых квот по добыче нефти ОПЕК+ и замедления роста цен», – объяснили в СМИ.

По данным издания «Известия», дополнительными причинами укрепления рубля может стать глобальное ослабление доллара, а также слабый рост ВВП США на фоне ожиданий. Низкая стоимость рубля в начале 2021 года объяснялась тем, что нерезиденты показали низкую заинтересованность в рублевых активах,а также низкой привлекательностью вкладов для россиян.

Ранее «ФедералПресс» писал о курсе национальной валюты России. Директор департамента инвестиционной группы «Универ Капитал» Артем Тузов рассказал, что будет с рублем, если Россия откажется от доллара.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.