Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как падение курса рубля повлияет на жизнь россиян: отвечает финансист

Деньги
Выяснилось, как падение курса рубля повлияет на жизнь россиян

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Основатель Frendex Group Руслан Пичугин рассказал, как на жизнь россиян повлияет динамика курсов валют. Специалист дал прогноз для рубля на ближайшие два-три месяца. Об этом сообщают СМИ.

«Производство продуктов питания – процесс непрерывный. И вот тут как раз можно нарваться на ситуацию, в которой закупка удобрений, семян или какого-то сырья будет произведена по краткосрочному высокому курсу», – пояснил эксперт.

По словам Руслана Пичугина, среднесрочный курс валюты влияет на цены в магазинах. Кроме того, больше всего от отклонения средних курсов страдают туристы. Это происходит из-за того, что в гостиницах меняется стоимость проживания, а также авиабилетов и некоторых услуг. Такая же ситуация наблюдается при заказе товаров из-за рубежа, передает «Российская газета».

Ранее управляющий партнер компании GLS INVEST Эдуард Бугров объяснил, стоит ли хранить сбережения в долларах или самое время обменять их на рубли, передают СМИ.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.