Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Таможенный конфискат предложили раздавать россиянам

Люди
Россиянам предложили бесплатно раздавать таможенный конфискат

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. ОНФ предложил отдавать нуждающимся россиянам товары, которые были конфискованы на таможне. Как пишут СМИ, инициатива направлена в Росимущество.

«В пандемию у многодетных семей, маломобильных граждан, одиноких пенсионеров обострилась потребность в предметах первой необходимости. При этом пригодные доля использования изъятые таможней товары уничтожаются, если расходы на их транспортировку или хранение превышают стоимость самих продуктов», – говорится в сообщении.

При этом в ОНФ уточнили, что речь идет о тех товарах, которые не запрещены к реализации и признаны госэкспертизой годными, пишут «Известия».

Ранее бедным россиянам предлагалось раздавать почти просроченные продукты. При этом отмечалось, что важно выбрать механизм, исключающий возможность мошенничества в этой сфере. К примеру, перепродажу таких продуктов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.