Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бедным россиянам предложили раздавать почти просроченные продукты

Бедность
Бедным россиянам предложили раздавать почти просроченные продукты

МОСКВА, 28 августа. ФедералПресс. В России нашли применение продуктам с истекающим сроком годности.

России стоит перенять зарубежный опыт по массовому внедрению практики раздачи бедному населению продуктов питания с истекающим сроком годности. Об этом заявила глава российского Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

По ее словам, во многих развитых странах эффективно работает система распределения еды, которая остается съедобной еще несколько дней. Ее можно раздавать малоимущим.

Такую работу можно выстроить и в России с добросовестными некоммерческими организациями. Но важно выбрать механизм, исключающий возможность мошенничества в этой сфере. К примеру, перепродажу таких продуктов, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, также в России просроченные продукты предлагали пускать на корма для животных. Были и другие инициативы. Но из-за бюрократии в России продавцам дешевле выбросить просроченные продукты, чем отдать их людям бесплатно.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.