Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Москве пройдет Столыпин-форум

Конференция
На мероприятии обсудят пути преодоления российской экономикой последствий коронавируса

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. 9–10 сентября в столице России состоится IV Столыпин-форум, организаторами которого выступают Институт экономики роста им. П. А. Столыпина, МГИМО и уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Деловая программа форума посвящена анализу изменений в мировой и российской экономике во время преодоления последствий новой коронавирусной инфекции, а также выработке эффективных механизмов по выводу российской экономики из кризиса и дальнейших шагов ее развития.

На Столыпин-форуме выступят Борис Титов, основатель компании «Базовый элемент» Олег Дерипаска, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической безопасности и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, первый заместитель генерального прокурора России Александр Буксман, президент группы Cognitive Technologies Ольга Ускова и др.

В рамках мероприятия планируются две пленарные дискуссии, будет проведено свыше 20 форматов с участием более 200 спикеров. В ходе первого дня работы форума участники смогут обсудить вопросы глобального влияния пандемии на мировую экономику, рассмотреть лучшие мировые практики по выводу национальных экономик из кризиса и реакции на возникающие сегодня вызовы и барьеры.

Пленарная дискуссия второго дня будет концентрироваться на российской повестке и вопросах обеспечения нового качества развития отечественной экономики, включая повышение инвестиционной привлекательности, адаптацию «зеленой» повестки и поддержку российского бизнеса.

«В это время преодоления последствий ковида сложно представить развитие экономики без широкого диалога бизнеса, власти и общества, как в России так и в мире. Столыпинский форум дает возможность большому кругу предпринимателей и экспертов обсудить ситуацию в экономике на фоне восстановления от ковид и предложить свои решения как стратегических проблем, так и вопросов взаимоотношения с государством, – отметил Борис Титов. – Столыпин-форум – это одна из ключевых негосударственных площадок в России, и поэтому мы ожидаем честного разговора об экономике нового времени. Многие компании были вынуждены уйти с рынков, сократились тысячи рабочих мест, в отдельных секторах значительная часть компаний оказалась на грани банкротства. На форуме мы попробуем достоверно выяснить, что сейчас происходит в мировой и российской экономике, какие угрозы таит продолжение ковид и какие стратегии восстановления наиболее эффективны».

На площадке Столыпин-форума соберутся представители российских и иностранных органов власти, признанные мировые эксперты в различных отраслях экономики, руководители ведущих отечественных и зарубежных компаний, знаковые фигуры мира бизнеса, культуры, искусства.

Фото: пресс-служба Столыпин-форума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.