Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Северный поток – 2» судится за статус монополиста

Nord Stream 2
Nord Stream 2 готов биться до конца

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Nord Stream 2 AG обжаловала решение суда Дюссельдорфа не освобождать газопровод «Северный поток – 2» из-под Газовой директивы ЕС. Об этом сообщает ПРАЙМ со ссылкой на ответ компании.

«Мы подтверждаем, что компания Nord Stream 2, соблюдая установленные сроки, подала апелляцию на решение Верховного регионального суда Дюссельдорфа от 25 августа 2021 года в Верховный федеральный суд ФРГ», – приводится в новости цитата из документа.

Компания борется за то, чтобы к построенному газопроводу «Северный поток – 2» не применялись нормы так называемого Третьего энергопакета, который требует допуска к трубе сторонних производителей. В противном случае компании угрожают штрафы и ограничения на деятельность.

Ранее Nord Stream 2 AG подала в Верховный региональный суд Дюссельдорфа апелляцию против решения Федерального сетевого агентства ФРГ, отказавшего компании в освобождении от требований обновленной Газовой директивы ЕС, однако получила отказ.

Сегодня также появилась новость, что Федеральное сетевое агентство запросило у Nord Stream 2 AG информацию и, при необходимости, доказательства того, что все нормативные требования будут соблюдены. Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора.

Фото: gazprom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.