Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперт объяснил, стоит ли сейчас покупать доллары

доллары
Доллары сейчас покупать невыгодно, считает аналитик

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. В пятницу доллар обновил минимумы впервые с июля прошлого года. Независимый аналитик Богдан Зварич пояснил СМИ, как такое произошло и стоит ли вкладываться в доллары.

«Ожидание поступления валютной выручки оказывает давление на курс доллара и евро», – отметил он.

Эксперт пояснил, что на общемировом рынке выросли цены на металлы и нефть. Уверенный экспорт товаров поддерживает российскую валюту, а доллар постепенно падает. Аналитик объяснил, что рубль продолжает рост, и намекнул, что трейдерам лучше следить за рынком, а не бездумно скупать доллары. Торгуя в краткосрок, можно потерять свои накопления.

Снимать их со счета тоже пока не стоит. По словам Богдана Зварича, ситуация может развернуться не в благоприятную для рубля сторону, если на мировом рынке ухудшится ситуация, но пока что рубль растет благодаря положительной динамике цен на нефть. Впервые с 2018 года цена за баррель превысила 85 долларов, пишет телеграм-канал «Радиоточка НСН».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, куда лучше вложиться, пока доллар падает.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.