Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Маркетолог назвал способы сохранить свои деньги в «черную пятницу»

магазины
В сезон распродаж легко потратить свои сбережения на ненужные вещи

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Надвигается «черная пятница», а вместе с ней и большие распродажи. Маркетолог и член совета «Гильдии маркетологов» Николай Григорьев пояснил в беседе с журналистами, как обезопасить себя от неразумных трат.

«Сейчас у всех есть возможность мониторить цены в интернете», – объяснил он.

Как заявил маркетолог, некоторые магазины начинают готовиться к распродажам заранее и специально повышают цены на товары загодя. Соответственно во время распродажи покупатели обманываются сниженной ценой и попадают в ловушку маркетинга. Николай Григорьев советует заранее мониторить стоимость необходимых покупок, чтобы не оплошать в «черную пятницу».

Также маркетологи рассчитывают на жадность потребителя. Скидка в 90 % затуманивает сознание человека, и он может приобрести ненужную вещь. Перед покупкой, советует Григорьев, лучше проанализировать ее ценность. Если причиной приобретения становится низкий ценник, то, вероятнее всего, вещь останется пылиться на полке. Об этом эксперт рассказал «Радио Sputnik».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, сколько россияне готовы потратить в «черную пятницу». В среднем больше, чем в прошлом году.

Фото: Andrey Arkusha / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.