Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о денежных взысканиях

ПФР
ПФР предупредил о денежных взысканиях с россиян

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Россиян предупредили о денежных взысканиях после 15 ноября. Подробнее об этом рассказали специалисты Пенсионного фонда России.

«Ежемесячная отчетность представляется не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. За исключением приходящихся на эту дату выходных или праздничных дней. В этом случае окончанием срока считается ближайший, следующий за праздничным или выходным рабочий день», – говорится в сообщении.

По информации ПФР, отчеты будут принимать до 15 ноября. В них указывается информация о трудовой деятельности россиян. До этого срока в стране завершится приемная кампания по такой отчетности за октябрь 2021 года.

Работодатели должны отправить в фонд актуальную информацию о любых изменениях в трудовой деятельности предприятия. На основе этих отчетов в ПФР принимаются решения о приостановлении или назначении тех или иных выплат. Если работодатели не успеют подать отчеты до 15 ноября, то санкции со стороны ПФР последуют незамедлительно.

Штраф за каждого сотрудника будет составлять 500 рублей, на 1000 рублей оштрафуют работодателя, нарушившего порядок представления таких сведений в виде электронных документов, передает PRIMPRESS.RU.

Напомним, после увольнения пенсионер начнет получать повышенную пенсию только через три месяца. Как сообщают в Пенсионном фонде, выплата полной пенсии начинается на четвертый месяц после увольнения с доплатой за три предыдущих месяца.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.