Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Мишустин пообещал, что цены на лекарства завышать не будут

Михаил Мишустин
Мишустин заявил, что цены на жизненно важные лекарства должны оставаться доступными для граждан

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Российское правительство утвердило порядок госконтроля за ценовыми надбавками на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании со своими замами.

«Сегодня обсудим ряд социальных вопросов. Один из них касается цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, которые входят в соответствующий перечень. Подписано постановление правительства о порядке государственного контроля за ценовыми надбавками на такие медикаменты», – пояснил Мишустин.

По его словам, это необходимо, чтобы не возникало необоснованного завышения цен. При этом важно сохранять баланc на рынке, чтобы лекарства оставались доступны для россиян, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, Мишустин распределил обязанности между вице-премьерами. Это решение было принято для оптимизации работы кабинета министров по выполнению поручений президента, достижению результатов нацпроектов и национальных целей развития.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.