Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Одна из главных тем – сокращение разрыва между богатыми и бедными регионами»: Артем Кирьянов

Депутат прокомментировал принятый проект бюджета РФ
Депутат прокомментировал принятый проект бюджета РФ

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Депутат Артем Кирьянов прокомментировал принятый проект бюджета РФ на ближайшие три года. По словам спикера, одно из главных направлений – сокращение разрыва между богатыми и бедными регионами РФ.

«Для меня одна из главных тем бюджетной политики ближайших лет – сокращение разрыва бюджетной обеспеченности богатых и бедных регионов, и этот вопрос активно обсуждался во фракции ЕР, на пленарных заседаниях парламента», – написал депутат на своей страничке в Facebook.

Он добавил, что за будущие три года экономика России будет расти сдержанными темпами, в 2 % ежегодно. В 2022 году планируют вернуться к инфляции в 4 %. Индексацию соцвыплат планируют рассчитать в 8,6 %, отметил Кирьянов.

«Бюджет имеет ярко выраженный социальный характер, из года в год растут расходы на здравоохранение, образование, различные виды соцподдержки», – поделился депутат.

По словам спикера, Госдума одобрила проект федерального бюджета с поправками «Единой России». Эти предложения партия собирала во время избирательной кампании в народную программу ЕР.

«Повестка развития народной программы – это и пакет предложений президента, и нацпроекты, и стратегические инициативы правительства», – добавил Кирьянов.

В заключение депутат подчеркнул, что он не только подписался под поправками «Единой России» в бюджет, но и будет вместе с другими единороссами и депутатами контролировать его исполнение. По словам спикера, эффективность исполнения бюджета влияет на качество жизни каждого россиянина.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.