Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В ПФР оповестили о январской выплате в 10 тысяч: кому придут деньги

Размер пособия увеличится со следующего года
Размер пособия увеличится со следующего года

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. В январе россиянам будет обеспечена выплата в размере около 10 тысяч рублей. Об этом журналистам сообщила глава отдела организации социальных выплат отделения ПФР по Алтайскому краю Яна Позднякова.

«Получить такую выплату через несколько недель смогут семьи с детьми. Право на получение подобных средств есть у родителей, у которых второй ребенок родился после января 2018 года», – сообщила чиновница.

Попадающие под установленные критерии семьи получают выплаты ежемесячно. В разговоре с Primpress Яна Позднякова уточнила, что размер пособия повсеместно вырастет, начиная со следующего года. Так, в Алтайском крае сумма выплаты составит 10611 рублей – деньги гарантированно получат семьи, заранее позаботившиеся о подаче заявления в ПФР.

Однако есть нюанс, а именно: средний доход каждого из членов семьи, которая намерена получать социальную выплату, не должен превышать двух прожиточных минимумов, установленных индивидуально в каждом регионе. Речь, как правило, идет о сумме, не превышающей двадцати тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова пенсионного эксперта, который озвучил действенный способ повысить пенсию по старости.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.