Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин потребовал увеличить доходы россиян в 2022 году

Путин
Путин поручил увеличить реальные доходы россиян на 2,5 %

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин выступил с заявлениями на совещании по вопросам экономического развития в четверг. В частности, лидер высказался о необходимости принятия мер для снижения инфляции.

«Необходимо тем не менее принимать эффективные меры для снижения инфляции», – заявил Путин.

В вопросе снижения инфляции важную роль, по словам Владимира Путина, играет взаимодействие Центробанка и правительства, чья совместная работа должна быть сосредоточена на устранении различных факторов роста инфляции.

Приводя конкретные цифры, президент сообщил, что в России рост потребительских цен превысил ожидаемый ориентир и по итогам января составил 8,7 %.

Актуальной задачей на текущий год президент назвал повышение потенциальных темпов экономики, а также обязательное увеличение реальных доходов россиян по меньшей мере на 2,5 %.

В целом российская экономика продемонстрировала неплохой результат на фоне глобальных трудностей, превысив уровень до кризиса, заявил Путин.

Ранее в Кремле заявили, что принятых на сегодняшний день мер достаточно для поддержания развития экономики в России. Об этом сообщал «Телеканал 360».

Фото: EMERCOM of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.