Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван список самых успешных регионов

Люди
Аналитики предоставили список самых успешных регионов

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Специалисты Фонда развития гражданского общества подготовили рейтинг самых экономически успешных регионов России. Об этом пишут СМИ.

«Первая десятка включает в себя Москву, ЯНАО, ХМАО, Петербург, Подмосковье, Красноярский край, Тюменскую и Свердловскую области, Татарстан и Иркутскую область», – приведено в рейтинге.

В конце списка успешных регионов оказались Томская область, Карелия, Приморский край, Калужская, Оренбургская, Сахалинская, Мурманская, Тульская, Воронежская области и Якутия. Исследование основывалось на сведениях Федеральной налоговой службы и Росстата по итогам III квартала 2021 года, сообщают «Известия».

Регионы оценивали по таким критериям как: размер погашенных НДС, уровень среднемесячной зарплаты, совокупная прибыльность предприятий и организаций в регионе. В рейтинг попали всего 33 субъекта РФ, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее «ФедералПресс» писал, что лидером в бронировании туров с кешбэком этой весной стали Краснодарский край, Кавказские Минводы, Крым, а также пакетные туры на Шерегеш (Кемеровская область) и Сахалин. Об этом «ФедералПресс» сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.