Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцы продают еду из McDonald’s по диким ценам после новостей о закрытии ресторанов

McDonald’s
Очередей и ажиотажа в заведениях McDonald’s нет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. Жители Северной столицы сразу после новостей о закрытии McDonald’s в России продают еду и даже пакеты из сети втридорога. При этом СМИ пишут, что очередей в ресторанах, которые пока еще работают, нет.

«Пакет Макдональдс – 17 тыс. рублей», – говорится в объявлении на «Авито».

Юбилейные монеты McDonald’s хотят продать за 50 тыс. рублей, а оригинальную упаковку – за 30 тыс. рублей. Даже продукты питания, срок у которых совсем небольшой, распродают за 1,5 тыс. рублей.

Издание «Невские новости» уточняет, что объявление о продаже пирожка из знаменитой сети сразу же исчезло с сайта. Однако цена продукта поднялась примерно с 50 рублей до 1,5 тыс. рублей. При этом ажиотажа в заведениях общепита нет. Продукцию компании можно купить без очередей.

Напомним, что 850 ресторанов McDonald’s временно закроют по всей России. О таком же решении сообщили в Starbucks и Zara.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что предприимчивые россияне перепродают еду из McDonald’s.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.