Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Псаки уверена, что США с Евросоюзом «полностью сокрушили» российскую экономику

Джен Псаки
Представитель Белого дома заявила о сокрушительном действии санкций на экономику РФ

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Официальный представитель Белого дома Джен Псаки утверждает, что США вместе с союзниками из Евросоюза удалось «полностью сокрушить» экономику Российской Федерации. Об этом сообщили СМИ.

«Каким будет конец игры – это вопрос к президенту России Владимиру Путину. Мы полностью сокрушили их экономику. Мы оказали военное содействие украинцам, дав им возможность сопротивляться намного дольше, чем предполагало российское руководство», – заявила Джен Псаки.

В ходе ежедневного общения с журналистами пресс-секретарь Белого дома заявила, что Штаты вместе с Европой сокрушили экономику РФ с помощью санкций, которые они ввели в связи со спецоперацией на Украине. Псаки добавила, что решать, каким будет конец «игры», придется главе России Владимиру Путину. Кроме того, он «должен определить, как выглядит для него путь вперед», цитирует Псаки РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США могут ввести санкции против Китая за поддержку России.

Фото:Yuri Gripas / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.