Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

США могут ввести санкции против Китая за поддержку России

В США еще не знают к чему приведут санкции против Китая
В США еще не знают, к чему приведут санкции против Китая

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. США намеренны продолжать давить на Россию и Китай с помощью экономических инструментов. Об этом сообщает ТАСС.

«Это весьма наглядный случай, когда две автократии, желающие видеть мир более закрытым, менее свободным, объединяют свои силы», – заявил руководитель пресс-службы Госдепа Нед Прайс.

По его словам, США могут ввести санкции против Китая за сотрудничество с Россией. Прайс отказался разъяснить, к чему приведут рестрикции, сообщает ТАСС.

Стало известно, что представители США и Китая встречались. Во время встречи американская сторона выразила озабоченностьподдержкой Китая до и после начала специальной операции, говорится в сообщении ТАСС.

По данным телеграм-канала «Раньше всех. Ну почти», китайские власти пояснили, что они не являются стороной конфликта на Украине и не желают, чтобы санкции вводились против Поднебесной.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин попросил снять санкции с российской космической отрасли.

Фото: Costfoto / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.