Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Новак рассказал, что происходит с российской нефтью после санкций

Новак
Новак объяснил, как санкции повлияли на экспорт

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Вице-премьер Александр Новак рассказал, что происходит с российской нефтью на фоне санкционного давления западных стран. Об этом сообщают СМИ.

«Для нас сейчас новые вызовы, связанные с нарушением логистических цепочек, с вопросами, касающимися страхования судов, которые транспортируют нашу продукцию, и с вопросами финансирования и оплаты... Эти вопросы в настоящий момент все решаются», – сказал Новак.

По его словам, Россия продолжает экспортировать нефть, нефтепродукты, а также газ. Однако ситуация с поставками сложилась непростая, сообщает РИА «Новости». Кроме этого, российские добывающие компании не снижали темпов работы, а некоторые показатели добычи оказались выше прошлогодних.

Также вице-премьер пояснил, как отразится запрет экспорта энергоресурсов в США и Великобританию. Новак заявил, что российские продукты не шли в Соединенное Королевства, а на рынок США поставлялось всего 3 % российского экспорта нефти, пишет «Российская газета».

Ранее «ФедералПресс» писал, что министр экономики Германии Роберт Хабек пояснил, что будет с промышленностью страны, если поставки нефти и газа из России будут сорваны.

Фото: Russian Government / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.