Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России заморозят цены на билеты в кинотеатры

Кинотеатр
Цены на билеты в кинотеатры в РФ заморозят

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. На фоне кризиса в отрасли кинотеатры РФ приняли решение заморозить цены на билеты и на продукцию кинобаров. Об этом сообщили руководители пяти крупнейших киносетей – объединенной сети «Синема парка» и «Формулы кино», «Премьер-зала», «Каро», «Киномакса» и «Синема стар».

«Мы работаем как с дистрибуторами, так и с правообладателями, к примеру «Мосфильмом», над развитием альтернативного предложения. На Болливуд в кинотеатрах когда-то стояли очереди, что говорит об интересе к этому контенту», – рассказала президент киносети «Каро» Ольга Зинякова.

По словам гендиректора «Синема парка» и «Формулы кино» Алексея Васясина, целью остается сохранить кино «доступным и актуальным». Сейчас в России решили показывать блокбастеры Болливуда, фильмы из Южной Кореи и Латинской Америки, сообщают «Ведомости».

Напомним, после ухода голливудских кинопрокатчиков с российского рынка помочь вернуть рентабельность кинотеатрам могут организованные походы в кино. Таким мнением поделился с корреспондентом «ФедералПресс» генеральный директор «Кинодома» в Екатеринбурге Александр Прохоров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.