Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России предложили втрое снизить штрафы по незаконным операциям с валютой

Минфин
Минфин внес законопроект со смягчением штрафов в правительство

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Минфин России внес законопроект, направленный на смягчение административной ответственности за нарушения валютного законодательства. Об этом пишут средства массовой информации.

«В условиях сложившейся геополитической ситуации и применения рядом иностранных государств в отношении российских экспортеров мер ограничительного характера принятие законопрoекта смягчит негативное воздействие таких мер на экспортеров», – пишут в СМИ.

Данные меры поддержали в правительственной комиссии по законопрoектной деятельности. В дальнейшем планируется его рассмотрение после доработки, передает издание РБК.

«За незаконные валютные операции до 20–40 % по сравнению с действующими штрафами в 75–100 % от суммы незаконной валютной операции», – предлагается снижение штрафов по одному из пункту законопрoекта.

Ранее «Парламентская газета» писала, что целесообразно ввести в России законодательное регулирование майнинга криптовалют и сбор налогов с отрасли, заявил заместитель председателя Правительства Александр Новак.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.