Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские обменники не продают доллары, но выкупают евро задешево

Обменник
Тюменские обменники продолжают скупать валюту

Тюмень, 17 марта, ФедералПресс. В Тюмени по-прежнему не продается иностранная валюта. Тем не менее отдельные банки предлагают выкупить у населения евро по весьма невыгодному курсу.

«Центральный банк установил курс доллара в размере 108,05 рубля, евро стоит 118,76 рубля за единицу», – сообщает актуальный курс NashGorod.ru.

По данным издания, самую высокую цену покупки долларов США, 101 рубль, установил «Финам банк». Он же предлагает выкупить евро за 50 рублей. За 106 рублей приобретает валюту стран Евросоюза Банк «Открытие». Почти по одной цене предлагает купить валюту «АК Барс»: доллар США можно продать за 87,49, евро – за 87,89 рубля.

В настоящее время финансовые организации Тюмени лишь покупают иностранную валюту у населения, продажа долларов США и евро пока приостановлена. Стоит напомнить, что приобретение иностранной валюты без посредничества банков является нарушением законодательства РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал о продаже тюменцами американской валюты на Авито.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.