Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предостерегли от покупок автозапчастей и лекарств с рук

банкомат
У банкоматов могут предложить «черную» валюту

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Цены на некоторые товары подросли, и мошенники активно этим пользуются. Стали известны случаи обмана россиян на рынке фармацевтики, автозапчастей и валюты.

«Жителям поступают звонки через мессенджеры якобы от имени сотрудников регионального минздрава», – уточнили в СМИ.

В сообщении они рассказывают о предстоящем дефиците лекарств и предлагают закупиться у них заранее. Минздрав предупредил, что так могут действовать злоумышленники, и дефицита товаров не ожидается.

Некоторые россияне польстились на якобы выгодную распродажу автозапчастей. В объявлении указывают несуществующую транспортную компанию, которая перестает выходить на связь после перевода средств.

Кроме того, активизировались валютные менялы. В некоторых случаях они подходят к людям рядом с банкоматами и предлагают обменять доллары. Скорее всего, это мошенники.И вы рискуетестолкнуться с фальшивками и лишиться своих денег.

Также известны случаи продаж пластиковых карт Visa и MasterCard, которые якобы работают за рубежом. В «Известиях» предупреждают не вестись на подобные схемы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие еще товары предлагают мошенники.

Фото:Zamir Usmanov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.