Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минтруд напомнил обо всех пособиях семьям с детьми

Семьи
Семьи с детьми различных возрастов могут оформить ежемесячные пособия

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Минтруд России напомнил о всех видах ежемесячных выплат, которые могут получать семьи с детьми в зависимости от уровня дохода.

Беременные женщины, чей доход не превышает прожиточный минимум (размер зависит от региона), могут получать пособие в размере 50 % от прожиточного минимума.

Семьи, чей доход не превышает двух прожиточных минимумов, могут оформить ежемесячное пособие на детей до трех лет. На первого ребенка пособие выплачивается из федерального бюджета, на второго – из маткапитала.

Семьи с детьми от 3 до 7 лет, чей среднедушевой не дотягивает до прожиточного минимума, также вправе получать пособие от государства в размере от 50, 75 или даже 100 % от прожиточного минимума. Отдельно в Минтруде подчеркнули, что такую выплату можно получать за каждого ребенка.

Аналогичное предыдущему пособие вскоре смогут получать малоимущие семьи с детьми в возрасте от 8 до 16 лет – заявление можно будет подать в мае.

Ранее «ФедералПресс» со ссылкой на ПФР напоминал о выплате, которую могут получить россиянки, чьи мужья проходят срочную службу в ВС РФ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.