Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Минпромторге рассказали, когда стабилизируются поставки бумаги

бумага
За месяц цены на белую бумагу выросли в несколько раз

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Минпромторг заявил, что поставки офисной бумаги стабилизируются к апрелю. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф» со ссылкой на пресс-службу министерства.

«Минпромторг России ожидает стабилизации поставок бумаги к апрелю. Отечественные производители полностью закрывают потребности отечественного рынка офисной бумаги, поэтому недостатка не будет», – говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, сегодня в России действуют три крупных завода по производству бумаги для офиса, которые также работают на внешний рынок.

Из-за санкций и трудностей с доставкой одного из компонентов, необходимого для производства продукции, комбинат пришлось перестроить. На сегодняшний день, как заявили в Минпромторге, проблема решена – поставки стабилизируются к апрелю.

За месяц розничные цены на офисную бумагу в России выросли в 5–6 раз, что связано с нехваткой обязательных для ее производства химикатов, которые перестали ввозить из-за рубежа. «ФедералПресс» рассказывал, чем в случае исчезновения белой бумаги с полок можно будет ее заменить.

Фото: Christin Klose / dpa-tmn / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.